Блог

Важно знать! Как происходит установка натяжного потолка?!

Как происходит установка натяжного потолка

Если вам нужна установка натяжных потолков, вы можете заказать эту услугу в фабрике натяжных потолков «Рсс-Элит» (Астрахань). Заниматься этим самостоятельно без опыта и необходимых навыков категорически не советуется. Так можно только испортить дорогостоящие материалы и свое настроение. Однако о некоторых особенностях установки мы всё же расскажем, чтобы вам было проще выбрать хороший натяжной потолок.

Итак, основной составляющей такого потолка является поливинилхлорид с матовой, глянцевой или же сатиновой структурой. Кроме того, потолок может быть со швами и бесшовным. На сегодняшний день установка натяжных потолков подразумевает использование одного из нижеследующих методов:

  • 1. Монтаж натяжного потолка кулачковый. Его суть заключается в применении профилированного прибора с наличием динамичного и неподвижного элементов.
  • 2. Монтаж натяжного потолка клиновый. На багетах специально делаются пазы, которые используются для монтажа потолка.
  • 3. Монтаж натяжного потолка гарпунный. Многие сходятся на том, что это оптимальный способ. При нём по периметру полотна наваривают профиль, похожий на гарпун.

Монтаж натяжного потолка не терпит суеты

Для начала создаются так называемые контрольные линии. На них с помощью специальных дюбелей укрепляется багет. Во время того как выполняется установка натяжных потолков, жизненно важно заранее обозначить места, где проложена электропроводка или сантехническая разводка. Если стена не поддаётся таким действиям, багет можно закрепить на потолке. Далее в случае необходимости монтируются консоли для точечных светильников.

Монтаж натяжного потолка осуществляется не сразу. Перед этим полотно распрямляют и только потом с помощью щипцов закрепляют потолок по углам багетов. А вот дальше никак не обойтись без наличия специальной машины. Она называется тепловой пушкой. Её устанавливают посередине комнаты, направляют вверх и включают. Главная задача такой пушки – нагреть полотно до определённой температуры. Перед включением принимаются необходимые меры предосторожности, чтобы установка натяжных потолков была выполнена по всем правилам.

В некоторых случаях целесообразно использовать в работе небольшие лопатки – шпатели. С их помощью можно «укладывать» края полотна в багеты.

Как правило, после того как установка натяжных потолков будет завершена, видны небольшие зазоры по краям. Их легко скрыть заранее вырезанными плинтусами. Если вдруг на поверхности потолка будут видны ряби, не стоит волноваться – они пропадут после того, как конструкция в полной мере остынет.

Все подготовительные работы проводятся нами заранее. Благодаря этому установка натяжных потолков происходит быстро, а после не остается мусора и строительных материалов.

Другие записи