Блог

Как выбрать цвета натяжных потолков?

Как выбрать цвета натяжных потолков?

На сайте компании «РСС-ЭЛИТ» в Астрахани вы можете подобрать цвета натяжных потолков, которые оптимально подойдут для вашего дома, его напольного покрытия и стен. Кроме того, у вас появится возможность подобрать и тип полотна для потолка – матовый, сатиновый, глянцевый или тканевый.

Почему нужно внимательно выбирать потолки?

Времена, когда среди цветов натяжных потолков преобладал белый, давно прошли. Еще раньше он считался символом благородства, изысканности и утонченности. Сегодня же цвета натяжных потолков отличаются большим разнообразием. Но выбрать среди них приемлемый достаточно сложно. Ведь неверные оттенки испортят интерьер, могут создать даже угрюмую атмосферу. Выбирая потолки, нужно ориентироваться на детали интерьера, стены и пол.

Как выбрать цвета натяжных потолков?

Не все цвета натяжных потолков одинаково подходят под тот или иной интерьер. Мы рекомендуем вам прислушаться к мнению специалистов компании «РСС-ЭЛИТ», которые подскажут, как правильно выбрать цвет полотна. Важно знать некоторые моменты:

  • Белый цвет – это классический вариант, он достаточно нейтральный, способен расслаблять. Однако не стоит сочетать его с белыми стенами – это будет выглядеть чрезмерно;
  • Теплые оттенки – к примеру, красный и желтый. Они дадут вам заряд оптимизма и энергии. Следует помнить, что такие цвета любят свободные пространства;
  • Голубой, синий и серый – они способно визуально приподнять помещение. Очень часто их используют в ванных комнатах;
  • Оттенки красные, вишневые, малиновые – это идеальный вариант для спальни. Они станут отличным элементов декора в вашей комнате.

Другие записи