Блог

Матовый или глянцевый натяжной потолок? Какой лучше?

Матовый или глянцевый натяжной потолок? Какой лучше?

Глянцевые и матовые натяжные потолки сегодня активно используются для самых разных помещений. В этом нет совершенно ничего удивительного, потому как они достаточно легкие долговечные, а также совершенно не боятся повышенной влажности. Плюс, с их помощью есть реальная возможность скрыть все дефекты, которые имеются непосредственно на бетонном потолке.

Подвесные конструкции могут использоваться совершенно во всех комнатах: спальнях, гостиных и даже в офисных помещениях. Мат и глянец, по своей сути являются идентичными покрытиями. Единственное, что их отличает – это внешний вид, а также ценовая политика.

Достоинства глянцевого потолка

Навесной потолок из глянца дает возможность сделать небольшое помещение, визуально немного больше, что действительно может оказаться важным для владельцев не самых больших квартир. Глянец оптимально подходит также для различных увеселительных заведений, вроде кафе, клубов и баров. С помощью такого потолка можно создать позитивную атмосферу практически в любом помещении.

Если в глянцевый потолок вмонтировать небольшие световые приборы, внешний вид будет просто потрясающим, что уже подтвердило большое количество покупателей.

Подробнее о глянцевых потолках

Достоинства матового покрытия

Матовые потолки смотрятся достаточно привлекательно благодаря собственной строгости. Они больше всего подходят для квартир и других помещений, выполненных в классическом стиле. Изначально может сложиться впечатление, что в помещении находится простой потолок, который тщательно оштукатурен.

Да, порой матовый потолок сложно отличить от обычного потолка, но отличия все-таки есть и они более чем существенны. На матовый потолок можно наносить разнообразные рисунки, что широко используется для детских комнат.

Подробнее о матовых потолках

Какой вывод?

Что касается стоимости монтажа данных видов потолков, то она не отличается друг от друга, и по карману практически каждому.

Качество глянцевых и матовых полотен тоже ничем не отличается. Отметим, что натяжные конструкции смогут долгое время радовать Вас лишь в том случае, если их правильно установили. Для этого необходимо обращаться только к профессионалам. Самостоятельная установка не рекомендуется.

И глянцевые и матовые натяжные потолки достаточно долговечы. Если случайно затопили соседи сверху, переживать не стоит, ибо пленка задержит достаточно большое количество воды, которую потом просто нужно слить.

Соответственно, все зависит от вкуса домовладельца и его предпочтений в дизайне. Кому-то может показаться, что глянец чрезмерно вызывающий, а кому-то окажется по душе оригинальный зеркальный эффект. То же самое можно сказать и о матовом потолке. Главное помнить, что потолочная отделка задает тон интерьеру, поэтому нужно, чтобы она сочеталась со стилем и цветовой гаммой помещения.

Наши специалисты готовы помочь Вам в выборе цвета и фактуры потолка. Звоните по телефону 433-444 или оставьте онлайн-заявку на сайте.

Приглашаем Вас посетить наш ShowRoom, по адресу ул. Адмирала Нахимова, 33, где Вы сможете лично посмотреть, пощупать и оценить десятки полотен разных расцветок и фактур, а наши менеджеры помогут вам подобрать идеальное решение для Вашего интерьера.

Другие записи